1.  ЦЕЛИ  И  ЗАДАЧИ.

Соревнования проводятся с целью:

- пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных интересов подрастающего поколения;

- развития и популяризации шахмат среди школьников;

- повышения мастерства шахматистов;

- повышения спортивной квалификации

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся  c 7  мая по 9 мая  2016 г. в шахматном клубе “Ладья”(Капитана Шефнера, 2 А)

3.  РУКОВОДСТВО  СОРЕВНОВАНИЯМИ.

Общее руководство проведением соревнований осуществляет ОО «Шахматная Федерация г.Владивостока». Непосредственное руководство возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Шахматной Федерацией г.Владивостока (главный судья Маргарян Арутюн Араевич, тел.8-964-436-00-18).

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

Турнир  допускаются юноши и девушки, не имеющие спортивного разряда по шахматам. Регистрация 7  мая с 16.10 до 16.25. Начало туров

7 мая в 16:30

8 мая в 10:00        

9 мая в 16:30

Предварительные заявки на участие в турнирах принимаются до 6 Апреля 22:00 включительно отправкой SMS(WhatsApp) на номер +79644360018. Необходимо указать фамилию, имя, дату рождения, фамилию тренера. При отсутствии предварительной заявки спортсмену может быть отказано в допуске на соревнования. Всего допускается 22 участника, первыми подавшие заявки на соревнования.

5.  ПРАВИЛА  ПРОВЕДЕНИЯ  СОРЕВНОВАНИЙ.

Система проведения турнира  - швейцарская или несколько круговых турниров, определяется судейской коллегией в день начала соревнований в зависимости от количества участников.

В случае опоздания участника на тур более, чем на 30 минут, ему засчитывается поражение, если главный судья не решит иначе.

6.  ФИНАНСИРОВАНИЕ.

Расходы, связанные с проведением соревнований: обслуживание помещения, оплата работы судей, канцелярские расходы, награждение производятся за счет Шахматной Федерации г.Владивостока и турнирных взносов. Турнирный взнос составляет 500 рублей с каждого участника. Взнос перечисляется на расчетный счет Федерации или вносится наличными в день регистрации.

7.  ОПРЕДЕЛЕНИЕ  ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Победитель и призеры среди юношей и среди девушек в каждом из турниров определяется по большему количеству набранных очков. В случае равенства очков места определяются последовательно по: коэффициенту Бухгольца; усеченному коэффициенту Бухгольца. При круговой системе – по результату личной встрече, затем – по коэффициенту Бергера.

8.  НАГРАЖДЕНИЕ  ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

 

Участники, занявшие 1-2-3 места среди юношей и среди девушек в каждом из турниров награждаются грамотами, медалями  и ценными подарками.