Результаты:

Турниры в Феско-холле: Турнир №1.      Турнир №2.      Турнир №3.      Турнир №4.

Турниры в ЦДТ: 2007 г.р. и моложе.     2005-2006 г.р.     1998-2004 г.р.

Блицтурнир. 

Турнир по быстрым шахматам.

Турнир по Сёги.

Фотографии.

Пресс-релиз от 9 ноября.

Во Владивостоке на осенних школьных каникулах прошел ряд соревнований по шахматам. Турниры были посвящены Дню народного единства и собрали около 200 человек, в основном это жители краевого центра, но приехало и несколько спортсменов из других городов края, а также из Хабаровска.

Самыми массовыми стали турниры среди детей. Так, в здании Феско-Холла турниры среди начинающих шахматистов собрали почти 50 человек. Большинство из них занимается шахматами с сентября этого года. «Это убедительный показатель работы молодых тренеров Шахматной Федерации города Владивостока», - высказался один из сильнейших тренеров края, многократный обладатель звания «Тренер года» Андрей Щукин, отметив при этом Арутюна Маргаряна и Владимира Чухачева. Последний, кстати, выступил главным организатором турнира в Феско-Холле. По результатам турнира ряд юных шахматистов выполнили норму третьего юношеского спортивного разряда.

В Центре детского творчества соревновались более искушенные школьники и дошкольники, почти 70 человек. В самой младшей возрастной группе победителем стал Валентин Беляков. В группе мальчиков и девочек 2004-2005 годов рождения по 7 очков из 8 набрали Лев Дергунов и Софья Матвеенко. Оба победителя получили золотую медаль. В старшей возрастной группе победил Семен Синицын из Хабаровска.

А завершил ряд мероприятий Осенний фестиваль интеллектуальных игр, проведенный при поддержке центра изящных и боевых искусств востока Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. В программу фестиваля кроме турнира по быстрым шахматам вошли популярные игры Го, очень популярная в странах юго-восточной Азии, и Сёги, называемая японскими шахматами.

В турнире по шахматам победил владивостокский студент Макар Панченко, а золотая медаль по Сёги уехала в Хабаровск, где с этой игрой познакомились уже давно. Стопроцентный результат в этой дисциплине показал Сергей Леонтьев, международный мастер по шахматам.

 

Турнир по Го проходил в двух возрастных группах. Победителем среди взрослых стал президент восточного клуба игры в Го Андрей Архаров, а среди детей победу праздновал Артур Дергачев.