Результаты турнира.

Итоговая таблица.

Фоторепортаж.

В шестой раз подряд по инициативе и при поддержке общественного фонда народного учителя СССР Николая Николаевича Дубинина (председатель Валерий Семенов) во Владивостоке прошел краевой турнир по шахматам среди школьников. В соревнованиях приняли участие сильнейшие юные шахматисты из Владивостока, Артема, Уссурийска и поселка Новошахтинский.

По традиции турнир проходил в читальном зале Дальневосточного гуманитарно-технического колледжа, которым уже десять лет руководит заслуженный учитель России Сергей Михайлович Пикин. Как обычно, в колледже для участников были созданы прекрасные условия, в перерывах между партиями юным шахматистам и их родителям были предложены чай и кофе с булочками, а иногородние участники были бесплатно размещены в общежитии колледжа.

В этот раз победителем турнира стал Кирилл Шубин, выигравший все партии. Ему удалось потеснить на второе место прошлогоднего победителя турнира Амира Ободенко, который отстал от Кирилла на одно очко и набрал 8 очков из 9. Третье место с результатом 7 очков занял Александр Гаврик из поселка Новошахтинский, он проиграл только первым двум призерам.

До последней партии было неясно, кто займет первое место среди девочек. В итоге победительницей стала Ксения Хорунжева, набравшая 5 очков. Отличный шанс ее обогнать имела Сандра Скоголь, однако обидное поражение в последнем туре принесло ей второе место. Третьей стала Владислава Малафеева. Все три победительницы представляли город Владивосток.

Призеры турнира были награждены грамотами, медалями и денежными призами, также ряду участников были вручены специальные призы. Награждение проводил сын народного учителя Александр Николаевич Дубинин, сам, как и его отец, большой поклонник шахматной игры.