Результаты турнира:         Первоклассники.            Дошкольники.

Фоторепортаж.               Слайдшоу.

Пресс-релиз от 23 февраля.

61 первоклассник и 29 дошкольников сражались на черно-белых досках в турнире по шахматам, посвященном Дню защитника Отечества, который прошел 21-22 февраля во Владивостоке. Этот ставший уже традиционным турнир проходил в пятый раз, и в этом году он побил рекорд по количеству участников. Благодаря содействию администрации школы №83, которая была построена всего два года назад в микрорайоне «Снеговая падь», а теперь принимает соревнования любого уровня, юным шахматистам удалось создать прекрасные условия для борьбы.

Кроме юных жителей краевого центра в турнире приняли участие дети из Артема, Находки и Уссурийска. И гости без медалей не остались. Так, в турнире дошкольников не было равных уссурийцу Кириллу Чернову (тренер Андрей Антипин) – он уверенно выиграл все партии. На втором месте Данил Ещенко (тренер Диана Ещенко), он проиграл только победителю и набрал 6 очков из семи. Третье место с пятью очками занял Муллов Иван (тренер Андрей Щукин).

Среди девочек-дошкольниц золотую медаль завоевала воспитанница шахматного клуба «Ладья» Эмма Киселева (тренер Арутюн Маргарян), в ее активе 4 очка – отличный результат, учитывая то, что девочки играли с мальчиками в одном турнире. Несколько девочек набрали по 3 очка, и для определения призеров пришлось рассчитывать дополнительные показатели. В результате второе место заняла Ксения Королёва, а третье – Мария Чичаева.

Напряженная борьба была в турнире первоклассников. В результате победителем со стопроцентным результатом семь из семи стал Александр Красильников (тренер Роберт Клочко). По 6 очков набрали Макар Гилев и Артем Ефимов, оба занимаются в клубе «Ладья» у тренера Артема Маргаряна. По коэффициенту Макар стал вторым, а Артем – третьим.

Среди девочек победила Слуцкая Софья (тренер Артем Маргарян) с результатом 4 очка. Столько же набрала Татьяна Вебер (тренер Роберт Клочко) – ей присуждено второе место. «Бронзу» завоевала Стародубова Вероника из Уссурийска.

Все призеры получили медали и ценные подарки от управления по работе муниципальными учреждениями образования города Владивостока, которое выступило организатором соревнований совместно с Шахматной Федерацией города Владивостока.