1.Цели и задачи

         Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных интересов подрастающего поколения, развития и популяризации шахмат, повышения мастерства юных шахматистов.

 

2. Место и время проведения

Соревнования проводятся с 21.12.2014 с 14.00 в МБОУ ДОД ЦДТ (Океанский пр., 43). Регистрация в день начала соревнований.

                                        

3. Руководство соревнованиями

         Общее руководство проведением соревнований осуществляет администрация г. Владивостока (Управление по работе с муниципальными учреждениями образования). Непосредственное руководство возлагается на администрацию МБОУ ДОД ДЮСШ «Чемпион» г. Владивостока и судейскую коллегию (гл. судья – Степанов А.А., гл.секретарь Клочко Р.Я.).

 

4. Участники соревнований

         В соревнованиях принимают участие обучающиеся муниципальных образовательных учреждений г.Владивостока 1997 г.р. и моложе, имеющие разряд по шахматам не ниже 3-го.

  

5. Правила соревнований

          Соревнования проводятся по правилам вида спорта «шахматы» с учетом поправок, внесенных в правила шахмат ФИДЕ 01.07.2014 г.

Система проведения турнира – швейцарская в 11 туров. Контроль времени для обдумывания устанавливается 3 минуты с добавлением 2 секунд на ход каждому участнику до конца партии.

Соревнования проводятся совместно для юношей и девушек.

Турнир направляется на обсчет рейтингов в ФИДЕ.

                                    

6. Финансирование

         Расходы, связанные с проведением соревнований производятся за счет администрации города Владивостока.

 

7. Определение победителей

         Места участников в каждой возрастной группе определяются по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства – по усеченному коэффициенту Бухгольца (без одного худшего результата, затем без двух и т.д.). Победители определяются в следующих возрастных группах: юноши и девушки 1997 г.р. и моложе, юноши и девушки 2001 г.р. и моложе

 

8. Награждение победителей

         Участники, занявшие 1-3 место среди мальчиков и девочек в каждой возрастной группе, награждаются медалями, грамотами и ценными подарками. В случае, если участник 2001 г.р. и моложе, занимает призовое место в обеих возрастных группах, то он награждается за занятое место только в одной из них (по выбору). В этом случае награждаются участники, занявшие последующие места.

 

Участники, занявшие последующие места, награждаются поощрительными призами.