1.     Цели и задачи

 Популяризация шахмат, пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов города, подведение итогов спортивной работы в физкультурно-спортивных организациях города.

 

 2. Руководство проведением соревнований

Общее руководство проведением соревнований осуществляет администрация г. Владивостока (управление развития физической культуры и массового спорта).

Непосредственное проведение соревнований возлагается на МБУ СП «Специализированная детско-юношеская спортивная школа единоборств города Владивостока» и главную судейскую коллегию по представлению ОО «Шахматная Федерация города Владивостока».

 

3. Место и время проведения

      Соревнования проводятся 20 декабря 2014 г. в помещении шахматного клуба Центра Детского Творчества (г.Владивосток, Океанский пр., 43, кааб.23).  

 

4. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются все желающие 2000 г.р. и старше, юноши и девушки 2001 г.р. и моложе допускаются имеющие разряд по шахматам не ниже второго. Турнирный взнос - 300 руб. с каждого участника (вся сумма собранных взносов идет в призовой фонд турнира)

 

 5. Программа соревнований

 

20 декабря с 13.40 до 13.55 – регистрация участников,

в 14.00 открытие соревнований,

с 14.00 до 17.00 – проведение соревнований,

в 17.00 – закрытие соревнований, награждение

 

 6. Условия проведения

Соревнования проводятся по правилам вида спорта «шахматы» с учетом поправок, принятых ФИДЕ с 01.07.2014 г. Соревнования проводятся совместно среди мужчин и женщин.

Система проведения соревнований – швейцарская в 11 туров. Контроль времени – 3 минуты с добавлением 2 секунд на каждый ход каждому участнику до конца партии.

Максимальное время опоздания на тур – до конца контроля времени.

Турнир направляется на обсчет рейтингов в ФИДЕ.

 

7.Определение результатов

Победители и призеры турнира определяются по большему количеству набранных очков. В случае равенства очков места определяются по усеченному коэффициенту Бухгольца (без одного худшего результата, затем без двух и т.д.). Зачет раздельный в следующих категориях: мужчины, женщины, юноши 1997 г.р. и моложе, ветераны (60 лет и старше).

 

8.Награждение

Спортсмены, занявшие 1-2-3 место в каждой категории награждаются грамотами и медалями. Спортсмены, занявшие призовые места в общем зачете, награждаются денежными призами.

 

9. Финансовые расходы

Расходы, связанные с проведением соревнований, несёт МБУ СП «Специализированная детско-юношеская спортивная школа единоборств города Владивостока».

Расходы по обеспечению соревнований спортивным инвентарем, оргтехникой, компьютерному обеспечению – за счет средств ОО «Шахматная Федерация г.Владивостока».

Расходы по награждению победителей денежными призами - за счет турнирных взносов.

Расходы по участию в соревнованиях (суточные, проезд, питание, проживание) - за счёт командирующих организаций либо самих участников.

 

10. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Спортивное мероприятие проводится на спортивных сооружениях, отвечающих требованиями соответствующих нормативных актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятия, утверждаемых в установленном порядке.

Ответственный исполнитель: главный судья соревнований.

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.