1.     Цели и задачи

 Повышение спортивной квалификации юных шахматистов, популяризация шахмат, повышение спортивного мастерства.

 

2. Руководство проведением соревнований

 

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Общественная организация «Шахматная Федерация города Владивостока».

 

3. Место и время проведения

Соревнования проводятся с 3 ноября по 6 ноября 2014 г. в помещении детского клуба «Чайка» (г.Владивосток, ул.Ильичева, 26).  

 

4. Участники соревнований

В рамках соревнований проводится два турнира. В турнире «А» принимают участие шахматисты 1998-2005 г.р., имеющие 2-3 спортивный разряд, юношеские разряды, а также не имеющие разряда по шахматам.

В турнире «Б» принимают участие шахматисты 2006 г.р. и моложе, имеющие 3 спортивный разряд, юношеские разряды, а также не имеющие спортивного разряда по шахматам.

Предварительные заявки в обязательном порядке направляются на e-maildvchess@mail.ruили по СМС на номер +79025053210 до 14.00 2 ноября. В предварительной заявке указываются фамилия, имя, год рождения, разряд. При отсутствии предварительной заявки участие в соревнованиях не гарантируется.

Турнирный взнос составляет 500 рублей с каждого участника.

 

5. Программа соревнований

 

3 ноября с 9.40 до 10.00 – регистрация участников турнира «Б», с 10.00 до 14.00 – 1-2 туры, 4-6 ноября с 10.00 до 14.00 – 3-8 туры.

3 ноября с 13.40 до 14.00 – регистрация участников турнира «А», с 14.00 до 18.00 – 1-2 туры, 4-6 ноября с 14.00 до 18.00 – 3-8 туры.

Закрытие турниров – по их окончании.

Участники, опоздавшие на регистрацию, могут быть включены в турнир с результатом «минус» в первом туре.

 

6. Условия проведения

 

Соревнования проводятся по правилам вида спорта «шахматы». Соревнования проводятся совместно среди мальчиков и девочек.

Система проведения соревнований – швейцарская в 8 туров. Контроль времени - 1 час с добавлением 5 секунд на каждый ход каждому участнику до конца партии. Два тура в день.

Максимальное время опоздания на тур – 30 минут.

Запрещено вести переговоры по поводу ничьи до 40-го хода.

 

7.Определение результатов

Победители и призеры каждого турнира определяются по большему количеству набранных очков. В случае равенства очков места определяются по усеченному коэффициенту Бухгольца (без одного худшего результата, затем без двух и т.д.). В каждом турнире зачет раздельный среди мальчиков и девочек.

 

 8.Награждение

 

Спортсмены, занявшие 1-2-3 место в каждом турнире среди мальчиков и девочек, награждаются грамотами, медалями, призами.

 

9. Финансовые расходы

Расходы, связанные с проведением соревнований, несёт ОО «Шахматная Федерация г.Владивостока» за счет собранных турнирных взносов.

Расходы по участию в соревнованиях (суточные, проезд, питание, проживание) - за счёт командирующих организаций либо самих участников.

 

10. Обеспечение безопасности участников и зрителей

 

Спортивное мероприятие проводится на спортивных сооружениях, отвечающих требованиями соответствующих нормативных актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятия, утверждаемых в установленном порядке.

Ответственный исполнитель: главный судья соревнований.