Положение с печатями.

1.     Цели и задачи

 Турнир проводится в память о детском тренере, мастере ФИДЕ Вершинине Николае Владимировиче в целях популяризации шахмат среди школьников, пропаганды здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов города.

 2. Руководство проведением соревнований

Общее руководство проведением соревнований осуществляет администрация г. Владивостока (управление развития физической культуры и массового спорта).

Непосредственное проведение соревнований возлагается на оргкомитет (Вершинина Е.Н., Бродт А.А., Степанов А.А.) и главную судейскую коллегию по представлению ОО «Шахматная Федерация города Владивостока».

 3. Место и время проведения

      Соревнования проводятся с 07 по 08 октября 2017 г. в помещении шахматного клуба МБОУ «Владивостокский дворец детского творчества» (Океанский пр., 43).  

4. Участники соревнований

К участию в соревнованиях приглашаются школьники, имеющие российский рейтинг по классическим или быстрым шахматам не ниже 1250. Предварительные заявки подаются до 05 октября включительно на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 5. Программа соревнований

07 октября

09.30-10.00

Регистрация участников

07 октября

10.00-14.00

Открытие, 1-5 туры

08 октября

10.00-14.00

6-9 туры, Закрытие и награждение

6. Условия проведения

Соревнования проводятся по правилам вида спорта «шахматы», утвержденным приказом минспорта России (быстрые шахматы). Система проведения – швейцарская в 9 туров. Контроль времени 15 минут с добавлением 10 секунд на ход каждому участнику до конца партии.  

Турнир подлежит обсчету российского рейтинга по быстрым шахматам.

Зачет раздельный среди юношей и девушек.

 7.Определение результатов

Победители и призеры определяются по большему количеству набранных очков. В случае равенства очков места определяются по результату личной встречи (результату игроков в той же очковой группе), затем по усеченному коэффициенту Бухгольца (без одного худшего результата, затем без двух и т.д.).

 8.Награждение

Спортсмены, занявшие 1-2-3 место награждаются грамотами, медалями и ценными подарками.

9. Финансовые расходы

Расходы, связанные с проведением соревнований, несет оргкомитет соревнований за счет внебюджетных средств.

Расходы по обеспечению соревнований спортивным инвентарем, компьютерному обеспечению – за счет средств ОО «Шахматная Федерация г.Владивостока».

Расходы по участию в соревнованиях за счёт командирующих организаций.