1. Цели и задачи

Популяризация шахмат, пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов города, подведение итогов спортивной работы в физкультурно-спортивных организациях города.

 

2. Руководство проведением соревнований

Общее руководство проведением соревнований осуществляет администрация г. Владивостока (управление развития физической культуры и массового спорта) и ОО «Шахматная Федерация города Владивостока».

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию по представлению ОО «Шахматная Федерация города Владивостока».

 

3. Место и время проведения

Соревнования проводятся 18 декабря 2016 г. в помещении АНО ЦДОД «Чайка» (г.Владивосток, ул.Ильичева, 26).   

 

4. Участники соревнований

К участию в турнире «А» допускаются мужчины и женщины, а также юноши и девушки, имеющие разряд не ниже 3-го. К участию в турнире «Б» допускаются юноши и девушки 2001 г.р. и моложе, имеющие разряд не ниже 1-го юношеского.

 

5. Программа соревнований

18 декабря

10.30 до 11.00 – регистрация участников турнира «Б»,

11.00 открытие соревнований (турнир «Б»),

11.00 - 13.00 – проведение соревнований (турнир «Б»),

13.00 – закрытие соревнований, награждение (турнир «Б»)

13.30 – 14.00 – регистрация участников турнира «А»,

14.00 открытие соревнований (турнир «А»),

14.00 - 16.00 – проведение соревнований (турнир «А»),

16.00 – закрытие соревнований, награждение (турнир «А»)

 

 

6. Условия проведения

Соревнования проводятся по правилам вида спорта «шахматы». Система проведения соревнований – швейцарская в 11 туров. Контроль времени – 3 минуты с добавлением 2 секунд на каждый ход каждому участнику до конца партии.

Максимальное время опоздания на тур – до конца контроля времени.

Турниры направляются на обсчет рейтингов в ФИДЕ и на обсчет российского рейтинга.

 

7.Определение результатов

Победители и призеры турнира определяются по большему количеству набранных очков. В случае равенства очков места определяются по усеченному коэффициенту Бухгольца (без одного худшего результата, затем без двух и т.д.).

 

8.Награждение

Спортсмены, занявшие 1-2-3 место в каждой категории (турнир «А» - мужчины и женщины, турнир «Б» - юноши и девушки 2001 г.р. и моложе, юноши и девушки 2005 г.р. и моложе) награждаются грамотами, медалями, ценными подарками.

 

9. Финансовые расходы

Расходы, связанные с проведением соревнований, несёт ОО «Шахматная Федерация г.Владивостока» за счет турнирных взносов и собственных средств. Турнирный взнос - 300 рублей.

Расходы по участию в соревнованиях (суточные, проезд, питание, проживание) - за счёт командирующих организаций либо самих участников.

 

 

10. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Спортивное мероприятие проводится на спортивных сооружениях, отвечающих требованиями соответствующих нормативных актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятия, утверждаемых в установленном порядке.

 

Ответственный исполнитель: главный судья соревнований.