1.  ЦЕЛИ  И  ЗАДАЧИ.

Соревнования проводятся с целью:

- пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных интересов подрастающего поколения;

- развития и популяризации шахмат среди школьников;

- повышения мастерства шахматистов;

- повышения спортивной квалификации

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся  c1 ноября по 3 ноября  г. в шахматном клубе “Интеллект”(Русская  55а)

3.  РУКОВОДСТВО  СОРЕВНОВАНИЯМИ.

Общее руководство проведением соревнований осуществляет ОО «Шахматная Федерация г.Владивостока». Непосредственное руководство возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Шахматной Федерацией г.Владивостока (главный судья Маргарян Арутюн Араевич, тел.8-964-436-00-18).

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

Турнир  допускаются юноши и девушки, не имеющие спортивного разряда по шахматам. Регистрация 30 октября. Начало туров

1 Ноября в 10:00

2 Ноября в 10:00

3 Ноября в 10:00

Предварительные заявки на участие в турнирах принимаются до 30 октября  22:00 включительно отправкой SMS(WhatsApp) на номер +79644360018. Необходимо указать фамилию, имя, дату рождения, фамилию тренера. При отсутствии предварительной заявки спортсмену может быть отказано в допуске на соревнования.

5.  ПРАВИЛА  ПРОВЕДЕНИЯ  СОРЕВНОВАНИЙ.

Система проведения турнира  - швейцарская или несколько круговых турниров, определяется судейской коллегией в день начала соревнований в зависимости от количества участников.

В случае опоздания участника на тур более, чем на 30 минут, ему засчитывается поражение, если главный судья не решит иначе.

6.  ФИНАНСИРОВАНИЕ.

Расходы, связанные с проведением соревнований: обслуживание помещения, оплата работы судей, канцелярские расходы, награждение производятся за счет Шахматной Федерации г.Владивостока и турнирных взносов. Турнирный взнос составляет 500 рублей с каждого участника. Взнос перечисляется на расчетный счет Федерации или вносится наличными в день регистрации.

7.  ОПРЕДЕЛЕНИЕ  ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Победитель и призеры среди юношей и среди девушек в каждом из турниров определяется по большему количеству набранных очков. В случае равенства очков места определяются последовательно по: коэффициенту Бухгольца; усеченному коэффициенту Бухгольца. При круговой системе – по результату личной встрече, затем – по коэффициенту Бергера.

8.  НАГРАЖДЕНИЕ  ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

Участники, занявшие 1-2-3 места среди юношей и среди девушек в каждом из турниров награждаются грамотами, медалями  и ценными подарками.