I.                   Место и время проведения.

Турнир проводится 9-12 июля 2016 г. на базе отдыха «Энергетик» (г.Артем, бухта Муравьиная, 26). 9 июля – мастер-класс по правилам игры и отборочный турнир, 11-12 июля финальный турнир. Начало соревнований в 15.00.

II.                Участники

Участие в отборочном турнире принимают все желающие. Участие в финальном турнире принимают 4 участника по итогам отборочного турнира, а также два приглашенных участника, имеющие рейтинг ФЕСА.

III.             Регламент.

Соревнования проводятся по Правилам игры в Сёги. В отборочном турнире в правила вносится следующее исключение: поражение присуждается игроку, сделавшему 3 невозможных хода. В финальном турнире за первый невозможный ход присуждается поражение.

Отборочный турнир проводится по круговой системе при количестве участников 6 и менее. При количестве участников более 6 проводится два круговых турнира, из каждого из которых в финал выходит по 2 победителя. Распределение участников по турнирам определяется жребием.

Контроль времени в отборочном турнире – 20 минут каждому участнику + 30 секунд byo-yomi.

Финальный турнир проводится по круговой системе в 5 туров. Контроль времени в финальном турнире 20 минут каждому участнику + 60 секунд byo-yomi.

Результаты финального турнира направляются на обсчет рейтингов ФЕСА.

IV.             Определение победителей.

Места на всех этапах распределяются по количеству набранных очков. При равенстве набранных очков места распределяются по результату личной встречи, затем по коэффициенту Бергера. В случае равенства этих показателей проводится дополнительный матч (микротурнир) с контролем времени 10 мин. + 10 сек. byo-yomi.

V.                Награждение.

Участники, занявшие 1-3 место в финальном турнире, награждаются грамотами и медалями.

VI.             Финансирование.

Расходы по проезду участников к месту проведения соревнований и обратно, суточным, размещению участников, оплате турнирного взноса несут командирующие организации или сами участники.

Расходы по проведению турнира – за счет турнирных взносов.

Турнирный взнос – 300 руб. с каждого участника.

VII.              Контакты

По всем вопросам необходимо обращаться к директору фестиваля Степанову Андрею Александровичу, тел. (423)-290-32-10, 8-914-344-37-96, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Cайт фестиваля – www.dvchess.ru