Классические шахматы: Турнир А.     Турнир В.     Турнир С.

Итоговые таблицы:  Турнир В.     Турнир C.

Фотографии.

Пресс-релиз от 15 июня.

167 спортсменов, самому младшему из которых 5 лет, а самому старшему уже за 80, принимает участие в Открытом чемпионате города по шахматам.

В рамках чемпионата запланировано проведение ряда турниров. Ряд из них уже завершился. Первыми за шахматные столики во Владивостокском Дворце детского творчества сели юные спортсмены, только делающие первые шаги в шахматах. Они штурмовали норму третьего юношеского разряда. Задачу удалось выполнить Артему Снегурову, Владиславу Цою, Андрею Перечесову, Егору Еременко и Савелию Чешеву.

Также завершились уже чемпионаты города по быстрым шахматам и по блицу.

Особенно напряженным выдался турнир по быстрым шахматам, там по 7 очков из 9 возможных набрало сразу три участника, и чемпиона пришлось определять по дополнительным показателям. Им стал артемовский мастер ФИДЕ Сергей Муратов. Серебряная медаль досталась международному мастеру Сергею Кравцову, а бронзой довольствовался кандидат в мастера спорта Максим Вильченко. Чемпионкой города среди женщин в этой спортивной дисциплине стала школьница Санда Скоголь.

Наиболее динамичные шахматы – это дисциплина «блиц», где каждому участнику дается всего по 3 минуты на партию. В этой дисциплине чемпионом города стал кандидат в мастера спорта Роман Желтов. На втором месте обладатель такого же спортивного разряда Михаил Павловский, а бронзовая медаль была вручена сразу двум спортсменам: Сергею Кравцову и Роману Гарифуллину. Чемпионкой города среди женщин по блицу стала студентка ДВФУ Виктория Чхань.

Вчера стартовали турниры по классическим шахматам. В главном турнире «А», где и будет разыгрываться звание чемпиона города, принимает участие 22 человека. Параллельно проходят детские турниры. В турнире «В» участвуют юноши и девушки 1999 года рождения и моложе, а самый многочисленный турнир «С» собрал 50 участников. Там играют мальчики и девочки младше 10 лет.

Имя чемпиона города по классическим шахматам станет известно 22 июня. О ходе соревнований можно следить на сайте Шахматной Федерации г.Владивостока www.dvchess.ru