1. Общие положения

Цели и задачи:

- организация отдыха любителей игры в шахматы и в спортивную мафию

- широкая пропаганда и популяризация шахмат в Шкотовском районе

- повышение спортивного мастерства шахматистов Шкотовского района

- формирование здорового образа жизни и позитивных жизненных интересов подрастающего поколения

2. Организаторы соревнования

Общее руководство организацией мероприятия осуществляют ОО «Шахматная Федерация г.Владивостока» и КДЦ с.Анисимовка, непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию. Главный судья соревнований по шахматам – Степанов Андрей Александрович. Главный судья соревнований по спортивной мафии – Чухачев Владимир Александрович.

3. Место и сроки проведения

Мероприятие проводится 16-17 апреля 2016 г.

Программа мероприятий:

16 апреля с 14.00 до 20.00 – турниры по спортивной мафии. В детском турнире принимают участие спортсмены 10-17 лет, во взрослый турнир допускаются спортсмены от 14 лет. В случае малого количества участников турниры могут быть объединены.

16 апреля с 20.00 – блицтурнир. Допускаются все желающие.

17 апреля с 10.00 – турнир по быстрым шахматам. Допускаются все желающие.

Турниры по спортивной мафии и блицтурнир проводятся на базе отдыха «Теплая долина». Турнир по быстрым шахматам проводится в КДЦ с.Анисимовка.

Предварительные заявки на участие и размещение подаются до 13 апреля по тел.+79025053210. Стоимость размещения 1200 руб. в сутки. После подтверждения заявки на размещение необходимо сделать предоплату на карту 4276 5000 1116 3365 Андрей Александрович С.

  4. Система проведения

 

Турнир по быстрым шахматам проводится в 7 туров по швейцарской системе. Контроль времени на обдумывание устанавливается 10 минут каждому участнику с добавлением 5 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Блицтурнир проводится по швейцарской или круговой системе в зависимости от количества участников. Контроль времени – 3 минуты с добавлением 2 сек. на ход.

Система проведения турниров по спортивной мафии определяется судейской коллегией в зависимости от количества участников.

5. Подведение итогов соревнований

Места в соревнованиях по шахматам определяются по сумме набранных очков. В случае равенства набранных очков места определяются по усеченному коэффициенту Бухгольца (без одного худшего результата, затем без двух и т.д.).

Зачет во всех турнирах раздельный среди мужчин, женщин (мальчиков, девочек).

6. Награждение

Участники, занявшие 1-3 места в блицтурнире награждаются денежными призами (60% от суммы собранных взносов).

Участники, занявшие 1-3 место в турнире по быстрым шахматам среди мужчин, женщин, мальчиков 2003 г.р. и моложе, девочек 2003 г.р. и моложе, награждаются грамотами, медалями, призами.

Участники, занявшие 1-3 место в каждом их турниров по спортивной мафии, награждаются грамотами и медалямя.

7. Финансирование

 

Расходы по проведению соревнований – за счет турнирных взносов и спонсоров. Взнос за участие в каждом из турниров – 300 руб.