Турнир С-1.     Турнир С-2.     Турнир С-3.

Турнир С-4.    Турнир С-5.      Турнир С-6.     Турнир С-7.

Турнирные таблицы с выполнением разрядных норм:

Турнир А.     Турнир В.

Фоторепортаж.

Пресс-релиз от 30 марта:

Во Владивостоке прошел открытый детский фестиваль «Шахматная Весна - 2016». На весенних школьных каникулах собралось 177 участников от 4 до 17 лет. Организаторами соревнований выступили Шахматная Федерация города и городской Центр детского творчества, где и прошли столь масштабные соревнования.

- Такой массовый турнир мы проводим уже не первый раз, стараемся проводить такие турниры на каждых каникулах. В городе сейчас настоящий шахматный бум, много начинающих, и все хотят выполнить разряды, получить первый опыт, – рассказал главный судья соревнований Владимир Чухачев.

Соревнования разделили на три группы. В группе «А» участие принимали разрядники в возрасте 2005 года рождения и старше. Победителем у юношей стал Денис Никитенко, набравший 6,5 из 8 возможных. Серебряная медаль у Вячеслава Коваленко, в его активе 6 очков. Бронзой довольствовался Максим Редченко. Среди девушек первенствовала Надежда Мухина, второй финишировала Екатерина Сиротян, третьей стала Ирина Осипова.

Группа «В» также объединила шахматистов-разрядников, но уже не старше 2006 года рождения. Участие приняло порядка 70-ти шахматистов из различных спортивных школ и шахматных секций города. Первое место на пьедестале завоевал Никита Комиссаров, показавший стопроцентный результат – 8 из 8 возможных! На вторую ступень пьедестала поднялся Артем Ефимов, а замкнул тройку призеров Евгений Сордонов. У девочек победительницей стала Елена Калимуллина. 10-ти летняя спортсменка не затерялась в плотном составе среди мальчиков, упорно сражалась в каждой партии, и как итог – 5 очков и 16 место в общем зачете.

Группа «С» оказалась самой многочисленной, участие в ней приняло 83 шахматиста, еще не имевших спортивных разрядов. По итогам соревнований порядка 40 начинающих шахматистов выполнили норму третьего юношеского разряда.

Победители и призеры всех турниров были награждены медалями, грамотами, ценными призами. А каждый участник соревнований получил сладкий подарок.