Скачать положение с печатями

I.        Цели и задачи.

- популяризация шахмат в г.Владивостоке;

- повышение мастерства юных шахматистов;

- пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных интересов подрастающего поколения;

- знакомство юных шахматистов г.Владивостока с деятельностью народного учителя СССР Дубинина Н.Н.

II.      Организаторы соревнований.

Общее руководство организацией соревнования осуществляет НКО «общественный благотворительный Фонд народного учителя СССР Николая Николаевича Дубинина», председатель Семенов Валерий Яковлевич (тел. 8-914-711-77-29).

Непосредственное проведение возлагается на Общественную организацию «Шахматная Федерация города Владивостока». Главный судья соревнований – Степанов Андрей Александрович (тел. 290-32-10).

III.Место и время проведения.

Турнир проводится в Школе-интернате для одаренных детей им.Н.Дубинина (г.Владивосток, ул.Чапаева, 5, ост. «Фабрика Заря») с 4 по 5 марта 2016 года.

Регистрация участников 04.03.2016 c 13.00 до 13.20.

Торжественное открытие турнира 04.03.2016 г. в 13.30.

Первый тур 04.03.2016 года в 14.00 часов. Начало туров 5 марта – с 10.00.

Размещение иногородних участников в общежитии ШИОД им.Н.Дубинина, стоимость проживания – 300 руб./сутки, питание в столовой ШИОД – 300 руб./сутки. Заявки на размещение подаются до 28 февраля Семенову Валерию Яковлевичу, тел. 257-54-47, 8-914-711-77-29.

IV.Участники.

К участию в соревнованиях допускаются школьники 1998 г.р. и моложе, имеющие разряд по шахматам не ниже первого юношеского. Для участия в турнире необходимо до 3 марта подать предварительную заявку на номер +7-902-505-32-10 (СМС или WhatsApp) или по e-maildvchess@mail.ru. В заявке необходимо указать Фамилию, имя, дату рождения (полностью), спортивный разряд.

V.     Регламент.

Соревнования проводятся в соответствии с существующими правилами вида спорта «шахматы» (спортивная дисциплина «быстрые шахматы»). Система проведения – швейцарская в 9 туров. Контроль времени 15 минут до конца партии с добавлением 5 секунд на каждый ход каждому участнику. Турнир направляется на обсчет рейтингов в ФИДЕ.

VI.Определение победителей.

Места распределяются по количеству набранных очков. При равенстве набранных очков места распределяются по усеченному коэффициенту Бухгольца (без одного худшего результата, затем без двух и т.д.). Призеры турнира среди юношей и девушек награждаются грамотами, медалями и денежными призами. Предусмотрены специальные призы.

VII.                     Финансирование.

Расходы по оплате судейства, награждению победителей, канцрасходы производятся за счет НКО «общественный благотворительный Фонд народного учителя СССР Николая Николаевича Дубинина».

Расходы по обеспечению соревнований спортивным инвентарем и оргтехникой – за счет ОО «Шахматная Федерация г.Владивостока».

Помещение для проведения соревнований предоставляет ШИОД им.Н.Дубинина.

 

 

Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.