Положение     Дополнение к положению.

Результаты.

Без малого 50 юных шахматистов из Владивостока, Артёма, Большого Камня, Кавалерово и Лесозаводска приняли участие в Первенстве Приморского края среди мальчиков и девочек до 9 лет, которое завершилось во Владивостоке.

В турнире девочек играло 9 участниц, они выясняли отношения по круговой системе. Победительницей стала Таисия Коваленко, набравшая 7 очков из 8 и проигравшая только одну партию – Элизе Терещенко, которая стала второй, набрав на пол-очка меньше.

Третье место заняла Маргарита Жукова, в её активе 6 очков. Все призёры среди девочек представляли город Владивосток.

В турнире мальчиков в упорной борьбе победил Георгий Полячков (Владивосток), набравший 7 очков из 8. На пол-очка отстал Артём Глущенко (Владивосток) – он завоевал «серебро». По 6 очков набрали артёмовец Дмитрий Гринберг и владивостокский шахматист Гордей Ильиченко. По результату личной встрече бронзовую медаль завоевал Гринберг.

Победители турнира были награждены кубками, призёры – медалями с символикой Приморского края.