Турнирная информация

Пресс-релиз

Более 400 человек принимает участие в турнире по шахматам, посвященном Дню народного единства, который в дни школьных каникул проходи во Дворце культуры железнодорожников.

Программа соревнований началась с блицтурниров, которые проходили в двух возрастных группах. В турнире, где принимали участие все желающие, победу одержал кандидат в мастера спорта Сергей Слупский, набравший 9,5 очков из 11. Столько же набрал владивостокский школьник Максим Щукин, по дополнительным показателям у него второе место. Третьим стал президент Приморской федерации шахмат кандидат в мастера спорта Владимир Чухачев. А первое место среди женщин – у тренера ДЮСШ «Старт» и Шахматной Федерации г.Владивостока Виктории Чхань.

Турнир среди юношей и девушек уверенно выиграл воспитанник ДЮСШ «Чемпион» Михаил Муравский, набравший 10 очков из 11. Вторым стал Андрей Тихоновецкий (шахматный клуб «Ладья»). Третье место занял Сергей Дардымов (ДЮСШ «Чемпион»). А среди девочек победу одержала Елизавета Гармаш.

Программа продолжается турнирами по классическим шахматам среди юношей и девушек. Соревнования проходят в трёх возрастных группах среди шахматистов, имеющих спортивный разряд по шахматам, а также в двух возрастных группах среди шахматистов, разряда ещё не имеющих. Завершатся соревнования 31 октября, а уже 2 ноября юные приморские шахматисты выйдут на старт личного первенства Дальнего Востока среди юношей и девушек. Соревнования будут проходить в кампусе ДВФУ по 13 ноября, в них примет участие порядка 500 шахматистов из всех регионов Дальневосточного федерального округа, включая недавно присоединившиеся Забайкальский край и Республику Бурятия.