Турнирная информация:   Турнир А.     Турнир В.     Турнир С.     Блиц      Быстрые шахматы.

Итоговые таблицы:   Турнир A.     Турнир В.     Турнир C.     Блиц.      Шахматная композиция.       Быстрые шахматы.

Пресс-релиз от 05 мая.

Во Владивостоке продолжается чемпионат города по шахматам, который проходит в нескольких дисциплинах. Серия турниров стартовала с чемпионата городу по блицу, который прошел 1 мая. Турнир выиграл один из сильнейших шахматистов края Егор Харитонов, несколько не принимавший участие в турнирах, что, как выяснилось, не сказалось на его высоком классе игры. В активе Егора 8,5 очков из 11.

По 8 очков набрали Виталий Бачин, Владимир Тен и Владимир Чухачев. По дополнительному показателю Бачин завоевал «серебро», а Тен – «бронзу». Среди женщин чемпионкой города по этой дисциплине стала Виктория Чхань.

В последующие выходные дни прошли детские турниры. В турнире «С» принимали участие мальчики и девочки младше 10 лет. Победителем турнира стал воспитанник ДЮСШ «Старт» Вячеслав Букар. Вторым стал его одноклубник Михаил Давыденя. Бронзовым призером стал Вениамин Вороков, а лучший результат среди девочек показала Елизавета Пчелинцева («Старт»).

В турнире «В» участвовали старшие юноши и девушки. В напряженной борьбе два участника набрали по 6,5 очков, и победитель определился лишь по дополнительному показателю с отрывом в полпункта. Им стал Тимур Шералиев из Артёма. Сергей Дардымов (ДЮСШ «Чемпион») стал вторым. А третьим стал Михаил Данилов (ДЮСШ «Старт»).

Продолжается чемпионат по классическим шахматам среди мужчин и женщин. На старт вышло 30 игроков. Шахматисты играют по одной партии в день и определят победителей к 10 мая. Кроме того, впереди у любителей шахмат чемпионаты города по быстрым шахматам и шахматной композиции.

Все турниры принимает современный шахматный клуб «Этюд» (ул.40 лет ВЛКСМ, 12), открывшийся совсем недавно в Первомайском районе и ставший уже шестым клубом, работающим под эгидой Шахматной Федерации города Владивостока.